Как избежать пропуска срока обжалования при ожидании определения суда по гражданскому делу, когда нужно поехать в санаторий?

• г. Москва

Жду определение суда по гражданскому делу. Надо поехать в санаторий. Что делать, что бы определение не подготовили в мое отсутствие и я пропустил срок обжалования,

Ответы на вопрос (3):

Уведомьте суд заявлением, что Вы будете находиться в санатории и укажите адрес временного места пребывания.

Евгений, они будут готовить определение исходя из своих соображений, а не из Ваших

Можно например подать краткую жалобу.

Можно уполномочить представителя...

Обратитесь к адвокату и заключите соглашение на обжалование определения по данному делу. Он получит определение без Вас, согласует позицию и обжалует. Доверенность для этого не нужна.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.