Переезд с ребенком в Санкт-Петербург - как получать пособие и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, хотим переехать с маленьким ребенком в Санкт-Петербург, сестра мужа пропишет нас в Смоленске с ребенком, но жить будет в Питере. Мужа зарегистрирует у тёти, Муж работает в Питере. Муж узнал что он сможет получать пособие на ребенка, но и работать тоже будет. Если он будет работать и получать пособие, как я понимаю мы будем терять 50% пособия же? И какие вообще документы нужны будут и куда нести что бы получала пособия я? Мы граждане РБ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одним из обязательных условий для получения пособий в России является, тот факт что и родитель и ребенок на которого оформляется пособие являются гражданами России. Вы же являетесь гражданами РБ, в данном случае оформить пособие вы не сможете, если идет речь о пособии на детей с 0-18 лет.