пожалуйста Как происходит занижение в дкп квартиры? Если кад стоимость 4 500 000 Какую сумму прописать нужно в неотделимых?

• г. Иркутск

Как происходит занижение в дкп квартиры?

Если кад стоимость 4 500 000

Какую сумму прописать нужно в неотделимых?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Теоретически в договоре можно указать любую цену, договоренность о которой есть между продавцом и покупателем. Это принцип свободы договора, предусмотренный статьей 421 ГК РФ. Вопрос лишь в том, насколько это оправдано.

«Занижение стоимости», как правило, связано со стремлением продавца уйти от налогов. «Согласно текущему законодательству, собственник квартиры, владеющий недвижимостью менее 3 или 5 лет (в зависимости от даты покупки и условий, при которых квартира перешла в собственность), при ее продаже обязан заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 13%. Если ранее квартира была приобретена по договору купли-продажи, налогооблагаемая база — разница между ценами, указанными в предыдущем договоре купли-продажи и в новом».

Добрый день! Нужно понимать с какой целью занижается сумма в ДКП. Обратитесь в личные сообщения для получения индивидуальной консультации.

Закон не предусматривает "занижение в дкп квартиры" ... все ухищрения с "неотделимыми" в конечном итоге не работают, если дело доходит до разбирательств. В лучшем случае можете указать стоимость не ниже 70% от кадастровой

Добрый день.

Слишком мало информации, чтобы ответить Вам.

Обратитесь к юристам за доп. консультацией.

Екатерина, зависит от суммы расходов на приобретение квартиры.