Незаконная задержание и проверка наркоконтролем подростков в колледже - как жаловаться

• г. Симферополь

Сыну 17 лет учится в колледже, сегодня к ним пришёл наркоконтроль типа лекция о вреде наркотиков и выбрали 8 человек у кого красные глаза и повезли в РОВД Нахммовского района г. СЕВАСТОПОЛЯ. Потом заставили подписать согласие на осведетельство И ВЫЗВАЛИ родителей чтобы мы отвезли их в нарко диспансер и прошли тест. Мой ребёнок ничего не употребляет я периодически его проверяю. Мы с 15.00 до 18.00 стояли в очереди чтобы сдать. Что за произвол, могли бы сначала поставить в известность колледж и родителей и всё объяснить, а то бросайте всё и приезжайте ваш сын задержан по подозрению в употреблении. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру города Севастополя, она будет передана в районную прокуратуру города и взята на контроль. В отношении сотрудников полиции будет проводится проверка.

Подайте жалобу в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка и в мвд. реально произвол. Вв не должны никакие анализы сдавать и куда то ехать по прихоти сотрудников МВД. Ну это вообще уже нонсенс с лекций в колледже детей забирать без каких-либо на то оснований