Матерь-одиночка остаётся без средств из-за задолженности перед судебными приставами

• г. Ростов-на-Дону

Имеется задолженность у судебных приставов 500 т р. Как можно решить вопрос, чтобы оставался прожиточный минимум на меня и ребёнка. Я являюсь матерью одиночкой. Пристав заблокировал денежные средства на зарплатной карте. Сначала высчитывали 25℅ потом поменлся пристав и сказала будет высчитывать 50℅. Тогда у меня 14 т р на меня и ребёнка остаётся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.

См.

Как должнику, который содержит иждивенцев, сохранить доход сверх прожиточного минимума? Нужно ли должнику обращаться к судебному приставу? Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нужно написать заявление на оставление прожиточного минимума, будут сложности, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить судебному приставу заявление об оставлении вам лично одного прожиточного минимума, а в суд - об оставлении суммы в размере больше, чем минимум (с учетом минимума для детей). Вы и адвокат можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения исполнительного документа (например, на 6 месяцев) или рассрочки, а также направить в арбитражный суд заявление о банкротстве и суд освободит вас от уплаты всей суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поехать заграницу отдыхать но у меня есть задолжность перед приставами около ста т.р _могут ли меня не пустить в аэропорту и отказать в вылете на законных основаниях и есть ли эти законны? И что в таких случиях нужно делать.

У меня есть задолжность перед судебными приставами задолжность в сумме 220000 тыс рублей деньги с карточки на которые перечисляют детское пособие они снимают! Мало этого они мне взяли и ещё 214000 тыс рублей приписали не за что! что мне делать?

Хочу оформить авто, которое было куплено год назад. Все это время стояло. Появилась необходимость его эксплуатировать. На данный момент имеется долг у судебных приставов. Через какое время после постановки на учёт транспорта на него нанесут ограничения?

Всплыла задолженность перед банком (судебные приставы списывают) на что есть постановление суда, при всем при этом банк не может дать полную информацию о долге, о кредитном договоре просто выписка. Выписки из банка утверждают ничего не должен. И суммы расходятся по суду одна по приставам другая.

Мне отказали в трудоустройстве из за того что у меня есть задолженность перед судебными приставами, как они сказали из за наличия имущественных долгов в размере 88000 рублей мне отказали в трудоустройстве. Вопрос законно ли это? и что можно сделать?

Как узнать за что задолженность перед судебными приставами, не обращаясь к ним? На сайте указано, номер исполнительного производства и дата. К ним лично обратиться не могу, так как нахожусь в другом регионе. Дозвониться нереально.

Здравствуйте! Хочу открыть ип заняться детскими автоматами игровыми! У меня долги у судебных приставов 15000 штрафы за авто 100000 за кватриру и 6000 еще за что то! скажите пожалуйста мои долги помешают открытию ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я продать квартиру (единственную, больше у меня никакой вообще недвижимости нет) с целью приобрести жилье в другом Российском регионе, при условии задолженности перед судебными приставами около пятисот тысяч (ежемесячно понемногу выплачиваю). На квартире вроде бы как ареста сейчас нет. Со мной в ней прописаны еще жена и взрослая дочь 24 х лет и приемный ребенок (она по временной регистрации, ей квартира положена от государства-по достижении совершеннолетия будет поставлена на очередь).

Не наложат ли приставы арест на сделку. Возможны ли еще какие либо препятствия для этой купли-продажи?

Заранее благодарю за проявленное внимание!

Добрый день. Не платил за ЖКУ своей УК. Они подали на меня иск судебным приставам. В данный момент, почти весь мой долг УК погашен, но по информации от судебных приставов - у них в базе моя задолженность осталась неизменной. Вопрос: могу ли я требовать от УК подачи заявления судебным приставам на минимизацию задолженности? Обязаны ли они следовать моим требованиям?

Как можно решить проблему по задолженности перед судебными приставами без описи имущества? Возможно ли разбить оплату на несколько частей.?

У меня имеется задолженность у судебных приставов. Помогите, пжст, найти образец заявления и ссылку на закон о рассрочке долга для пенсионеров, принятый 15 июля 2020 года. Спасибо!

У меня была задолженность перед судебными приставами в 2015 г за управление автомобиля в нетрезвом состоянии 30000 т, долг погашен, высчитывали в судебном порядке были все счета арестованы, сейчас мне нужна справка о закрытии долга, но судебный пристав мне её не даёт, говорит что дело уничтожено, через банк высчитали пол суммы, пол суммы я оплачивала у пристава, чеков нет, как получить справку о закрытии этого долга? Как теперь доказать что я его погасила, в гибдд долг как весел 30 т так и висит на данный момент?

Долг 68000 у судебных приставов остался, карту Сбербанка арестована туда кладу по 3000 в месяц, сегодня пришла повестка к судебному приставу, что делать?

Имеется доля в студии, и дарственная на дом от папы, жилье не заберут ли в счет долгов?

Сколько должно оставаться от заработной платы при высчитывании с оной задолженностей судебными приставами? Должен ли учитываться при этом, и вообще при выплате алиментов, перенесенный инфаркт мозга?

У меня имеется задолженность судебным приставам. Если я буду ездить на машине по генеральной доверенности, могут арестовать или забрать машину?

Можно ли. списать проценты по кредиту, брали 105000 в банке восточный по суду начислено 400000 к оплате долг у судебных приставов.

Может ли служба безопасности не пропустить меня на работу что имеется статья и висит долг у судебных приставов? И как можно решить данную проблему.

Можно ли переоформить машину на другого (чтобы не забрали приставы), если долги висят уже у суд. приставов. Будет сделка действительной или нет?

Хотела спросить возможно ли взыскание денежных средств судебными приставами задолженность перед банком, с декретных и детских пособий.

Меня лишили водительского осенью 2013, назгачили 30000 и лишение, водительское не сдавал, остановили, осудили, изьяли ВУ 16.12.2014. Штраф не платил, сейчас он висит в базе гибдд, перед судебными приставами задолженности нет, получать ву 17.12.2016, нужно ли мне оплачивать этот штраф, в то время как срок давности истек и прошло почти три года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение