Матерь-одиночка остаётся без средств из-за задолженности перед судебными приставами

• г. Ростов-на-Дону

Имеется задолженность у судебных приставов 500 т р. Как можно решить вопрос, чтобы оставался прожиточный минимум на меня и ребёнка. Я являюсь матерью одиночкой. Пристав заблокировал денежные средства на зарплатной карте. Сначала высчитывали 25℅ потом поменлся пристав и сказала будет высчитывать 50℅. Тогда у меня 14 т р на меня и ребёнка остаётся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.

См.

Как должнику, который содержит иждивенцев, сохранить доход сверх прожиточного минимума? Нужно ли должнику обращаться к судебному приставу? Подробнее ➤

Добрый вечер, нужно написать заявление на оставление прожиточного минимума, будут сложности, обращайтесь.

Вы можете направить судебному приставу заявление об оставлении вам лично одного прожиточного минимума, а в суд - об оставлении суммы в размере больше, чем минимум (с учетом минимума для детей). Вы и адвокат можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения исполнительного документа (например, на 6 месяцев) или рассрочки, а также направить в арбитражный суд заявление о банкротстве и суд освободит вас от уплаты всей суммы долга.