Участник боевых действий не получил выплаты после травмы - какие сроки и как помочь ему?

• г. Воронеж

Сын доброволец, участник сво на украине. В ходе боевых действий получил травму лежал в госпиталях. После выписки оставил справку по ф. 100 в части. Прошло больше месяца, но выплат никаких не поступило. В адрес части были направлены копии документов заверенные нотариусом. Были подложены справка 100, справка о выписке иснятия довольствия из госпиталя, эпикриз. Раппорт. Реально ли все же получить положенные выплаты и страховку и какие сроки отводятся на исполнение

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Украины, участники боевых действий имеют право на выплаты и компенсации в связи с полученными травмами и увечьями, а также на государственную социальную помощь. Кроме того, участники боевых действий могут получить страховку, которая покрывает расходы на лечение и реабилитацию.

Для получения выплат и компенсаций необходимо обратиться в военный комиссариат или соответствующую службу в вашем регионе. Вам необходимо предоставить все необходимые документы, включая справки и медицинские документы, а также заполнить соответствующие заявления.

Сроки исполнения зависят от конкретной ситуации и региона. Однако, если вы собрали все необходимые документы и своевременно обратились в соответствующие службы, то выплаты должны быть произведены в течение разумного срока.

Если вы уже обратились в часть и предоставили все необходимые документы, но выплаты все еще не поступают, то вы можете обратиться в военный комиссариат или соответствующую службу с просьбой о проверке статуса вашей заявки. Также вы можете обратиться в организации, которые оказывают помощь участникам боевых действий, для получения дополнительной консультации и поддержки.