Может ли педиатр выдать справку о запрете проживания ребенка в районах крайнего севера?

• г. Салехард

Есть правовые основания у педиатра выдать одному из родителей справку о том, что ребёнок не может проживать в районах крайнего севера, если да, то какие именно? Или это частное мнение специалиста? Существует ли законодательно подтверждены перечень диагнозом, запрещающий детям проживание в районах крайнего севера? Может ли такая справка быть принята судом как основание для принятия решения? Спасибо. Ответ прошу направить на ватсаб 89821669904.

Ответы на вопрос (1):

Наличие заболевания (астам например) может быть рекомендацией (а не запретом) к смене климата. Нет такого законодательства - на запрет в проживании.