Потеря зуба из-за некачественного лечения - возможна ли компенсация?

• г. Москва

Оказали некачественное лечение в стоматологической клинике, которое повлекло за собой потерю зуба и необходимость установки импланта. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Готов идти в суд, но стоит ли овчинка выделки? Чеки сохранены.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте.

Вы не указали никакой конкретной информации. Стоит идти в суд или нет, сказать невозможно, не зная Вашей ситуации.

Но если судиться, то нужны доказательства того, что услуга оказана некачественно. То есть, можете получить заключение у другого врача для начала, которое подтвердило бы недостатки работы.

С уважением.

Если будут доказательства некачественного лечения, то можно.

Стоимость овчинки в таком случае юристы оценивают строго по имеющимся у Вас письменным доказательствам каждого Вашего утверждения. При наличии полного комплекта юридически грамотно оформленных доказательств можно и без суда взыскать ущерб в некоторых случаях.

А есть мед. документы о том, что первое лечение плохое было? Можете прислать их?