Возможно ли подать заявление в исковом порядке после отказа и через три года?

• г. Оренбург

Ещё хочу спросить такой вопрос по приказу я понял что могут подавать опять а вот что касается дела в исковом порядке если было ранее вынесен отказ опять что ли могут по стечении трёх лет подать в исковом производстве?

Ответы на вопрос (3):

По одному и то уже основанию и предмету - нет.

Здравствуйте.

Исковое заявление по одному и тому же вопросу (с той же суммой и за тот же период) повторно подать не могут.

С уважением.

По закону нет, а по факту могут. Нужно будет в суд информацию предоставить о том что кредитор повторно обращается в суд, чтоб дело прекратили