Работа администратором - долгие смены, бесплатная переработка и проблемы со здоровьем во время беременности

• г. Пермь

Работаю администратором, смены по 7-8 часов все время на ногах, но после смены еще бесплатная переработка почти 1,5 часа. Смена до 22:00 уходим почти в 00:00. Директор заставляет таскать тяжелое обрадование, аргументируя это тем что срок беременности маленький. Срок 10 недель. Скажите что делать

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как мне доказать что действительно директор действует не правомерно? На диктофон записать не всегда есть возможность