Могу ли я как опекун отсудить долю у родителей бывшего супруга для инвалида-ребенка?

• г. Томск

Когда мы были ещё в браке, ребенку выделили долю у родителей бывшего супруга. Сейчас мы в разводе. Ребенок инвалид 1 группы. Могу ли я как опекун отсудить долю у родителей бывшего супруга.

Свое жилье у меня есть и места хватает. Просто хотелось уточнить

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, доля находится у ребенка в собственности? Если да, то права ребенка не были нарушены.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо. Это было ещё в 2006 году. Никаких документов у меня нет, просто тогда при переезде прописали ребенка к родителям мужа и выделили долю в доме. Сейчас я хочу получить компенсацию за эту долю. Это возможно?

Если ребенок несовершеннолетний, то нет. Когда он станет совершеннолетним, он может делать с ней все что угодно. Есть вариант лишь с продажей доли ребенка, но с разрешения органов опеки Вам надо будет ему сразу же выделить долю в другом доме/квартире.