Уголовное дело по статье 139 часть 2 - как обстоят дела с сроками назначения судебного заседания?

• г. Тольятти

В отношении меня завели уголовное дело по статья 139. часть 2, по показаниям потерпевшего, я вину не признаю. Дело передали в суд 27 января, 2023 г. Суд назначен на 11 мая 2023 г. Не нарушены ли сроки назначения судебного заседания? Вроде не более 3 месяцев срок назначения судебного заседания.

Ответы на вопрос (4):

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток (ст 233 УПК РФ).

Как узнать вынесено ли постановление?

Не нарушены. Для сведения: нарушение срока назначения судебного заседания не является основанием для отмены приговора.

Сейчас узнал что судебное заседание уже назначалось, странно почему меня не оповещают. И перенесли на май месяц.