Дважды нарушивший светофор на грузовике - какое наказание ждет водителя?

• г. Иркутск

В феврале я проехал на красный сигнал светофора, на грузовом автомобиле организации, пришел штраф на организацию 5000 р соответственно удержали с зарплаты, и в этом месяце я опять проехал под запрещающий сигнал светофора, не заметив его, на камеру, какое наказание ждет меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентин! Также будет штраф.

Добрый день!

Может грозить лишение прав.

Ч. 3 ст.12.12. КоАП РФ. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Лишение прав по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ возможно только в случае фиксации повторного нарушения сотрудником ГИБДД, если правонарушение зафиксировано камерой, то будет штраф.

Такой же наказание ждёт если не повторное