Наследственная машина попала под арест - как решить проблему?

• г. Уфа

Такая история: Один человек попросил быть поручителем (моего родственника), мой родственник вступил в поручительство. Данный человек не платил кредит, соответственно на двоих наложили арест.

У моего родственника была машина, она тоже попала под (регистрационный запрет), мой родственник умер, оставив наследство мне машину. Вопрос такой: Что мне делать с машиной? Она не покрывает арест. Можно ли обратится к приставам с целью «снять арест, так-как человека нет в живых, пускай платит тот, кто взял» почему я и машина которая досталась в наследство, должны расхлебывать эту ситуацию?

Да, я знаю, что с хозяином машины, если вступаешь наследство, переходят все его долги, но у него не было долгов, он просто поручителем был, и на сколько я помню, вообще никто не знал, что машина в аресте и тот кто брал кредит, он не платит за него.

Ответы на вопрос (4):

В законе не указано, что смерть поручителя прекращается обязательство, и что данные права не переходят к наследникам.

Следовательно, кредитор имеет полное право предъявить соответствующие требования к наследникам поручителя, в пределах стоимости наследуемого имущества.

Ст. 1112 ГК рФ так же не предусматривает исключение в части поручительства из состава того, что переходит к наследникам: Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

почему я и машина которая досталась в наследство, должны расхлебывать эту ситуацию?

потому, что при жизни родственник обязался оплатить всю эту ситацию.

Сейчас вряд ли получится признать арест незаконным, Так как при жизни стал уже должником