Муж пропустил прием к врачу должен был явиться 03.04 а пойдёт 10.04 может ли врач закрыть больничный 10.04?

• г. Нижний Новгород

Муж пропустил прием к врачу должен был явиться 03.04 а пойдёт 10.04 может ли врач закрыть больничный 10.04?

Ответы на вопрос (2):

Нет, его закроют 3.04, а 7 дней оплачены не будут

Здравствуйте

В законе так определено:

Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

Придет 10-го,то и закроют 10-го, если уже будет здоров

Но с 3 числе будет нарушение режима, с этой даты больничный будет оплачен исходя ил МРОТ