Может ли муж работать у жены-ИП и как оформляется трудовой договор - вопрос от Бориса Ивановича из Москвы

• г. Москва

ВОПРОС: Жена зарегистрирована как ИП, может ли её муж работать у неё как наёмный работник. Как он оформляется у неё на работу: по трудовому договору и издаётся приказ о приёме на работу в определенной должности? С уважением, Борис Иванович Москва. 08.04.23.

Ответы на вопрос (1):

Да, муж может быть у жены-ИП работником на основе трудового договора