Как защитить свои права при продаже арендуемой квартиры?

• г. Усолье-Сибирское

Я снимаю квартиру по договору найма договор заключен в произвольной форме на 9 месяцев через 2 месяца хозяйка решила продать квартиру. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре найма не прописана опция продажи квартиры, то продажа квартиры не является основанием для расторжения договора найма. В таком случае вы можете продолжать снимать квартиру до окончания срока договора.

Однако, если вы хотите избежать возможных проблем в случае продажи квартиры, рекомендуется связаться с хозяйкой квартиры и попытаться договориться о продлении договора найма на более длительный срок или об условиях досрочного расторжения договора. Вы также можете обратиться за юридической консультацией к специалисту в области недвижимости для получения дополнительной информации и защиты своих прав.

Любовь, потребовать у хозяйки соблюдения обязательств по договору найма.

Вам следует исходить из условий договора, для того он и заключается.

Доброе утро! Любовь, надо смотреть заключенный с Вами договор.

Здравствуйте

Ничего не нужно предпринимать

по ст.675 ГК РФ

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

договор будет действителен до окончания срока