Вопрос: какие последствия повлечёт его отказ от выплат по кредиту?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Одному моему другу срочно понадобились деньги (8000 р.) и некие лица предложили ему эту сумму за то, что он оформит на себя покупку в кредит домашнего кинотиатра и передаст его им. Он согласился и теперь вынужден выплачивать 2000 р. ежемесячно. Вопрос: какие последствия повлечёт его отказ от выплат по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Отказ от выплат по кредиту повлечет взыскание с него суммы кредита в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.