Отправили на общественные работы без направления - что делать, если на учете в центре занятости по безработице?

• г. Калуга

Стою на учете в центре занятости по безработице. У меня высшее образование, опыт работы специалистом по кадрам. В центре занятости отправили на общественные работы в военкомат (помощником военного комиссара), но без направления. Инспектор в центре занятости сказала, что направления на общественные работы не выдают, отправили на словах. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Время исполнения общественных работ включает в трудовой стаж, а за исполнение обязанностей начисляется заработная плата. Соглашаться или нет решать только вам.