Как получить наследство после смерти бывшего мужа, при продолжении совместного проживания и уходе за его имуществом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

С мужем прожили в браке 9 лет. После развода продолжали жить вместе. Муж умер и оставил завещание на своего сына. После смерти бывшего мужа продолжаю смотреть за имуществом, оплачиваю все коммунальные платежи, погасила кредит бывшего мужа. Как мне получить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Оспаривать завещание. Но маловероятно.

Добрый день, Елена

Именно наследство вы никак не получите, только если докажете что находились на иждивении у бывшего мужа.

Если после развода имущество не делили, то вы имеете право выделить супружескую долю в том наследуемом имуществе, которое было приобретено в браке