Кто будет оплачивать больничный, если сотрудник уволился в день открытия?

• г. Мурманск

Сотрудник уволился 17 числа, этим же днем открыл больничный. 10 числа следующего месяца закрыл больничный. А 11 устроился на новую работу. Кто будет оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации работодатель будет оплачивать больничный, так как сотрудник уволился после того, как открыл больничный. Следующая компания не несет ответственности за больничный, который открыт в прошлой компании.