Требуется разрешение от следственного комитета для захоронения при убийстве и справке о смерти - сроки и правила оформления

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при убийстве разрешение на захоронение от следственного комитета, чтобы получить справку о смерти? И какой срок на получением этого разрешения со дня смерти?

Ответы на вопрос (4):

Да, пока не будет проведена экспертиза.

С уважением.

А какой срок по выдаче таких разрешений?

Вам не нужно оформлять такое заявление в какой-либо конкретной форме. Можете изложить свое обращение в свободной форме на имя следователя или его начальника о том, что Вы хотите произвести захоронение умершего, просите рассмотреть вопрос о разрешении на захоронение. В какой бы форме Вы ен изложили свое обращение оно должно быть рассмотрено в установленном порядке в соответствии с ЗАконом о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и внутренними регламентами.

Так если экспертиза уже готова, когда следователь может дать разрешение? У них есть какие-то срок?