Какая статья предусматривает уголовное наказание за какание в кустах жёстким поносищем

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс Российской Федерации не содержит статьи, которая бы непосредственно касалась наказания за какание в кустах жестким поносищем.

Однако, действия, нарушающие общепринятые нормы морали и этики, могут рассматриваться как хулиганство и быть преследованы по статье 213 УК РФ "Хулиганство", которая предусматривает штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Также, если какание в кустах жестким поносищем было совершено на общественном месте и нарушило правила санитарии и гигиены, то лицо может быть привлечено к ответственности по статье 6.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и получить штраф до 5 000 рублей.