Написали штраф за страховку и через час остановили и написали еще

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Наличие на руках уже один раз выписанного штрафа не является препятствием для составления еще одного протокола о нарушении закона. И принцип запрета на повторное наказания за один и тот же проступок тут не работает!

То есть уже после того, как штраф наложен как санкция в первый раз, водитель не имеет права садиться за руль автомобиля. В противном случае это будет повторным нарушением административного законодательства.

Наличие на руках уже один раз выписанного штрафа не является препятствием для составления еще одного протокола о нарушении закона.

Если водитель не купил страховку, то он заплатит 800 рублей штрафа и в первом случае, и при повторной остановке инспектором.

Однако оштрафовать за езду без страховки ОСАГО могут столько раз, сколько остановят за сутки. То есть уже оштрафованный на одном посту ГИБДД водитель может проехать 30 км и получить штраф вновь.