Как составить заявление в суд при приватизации квартиры без зарегистрированного права собственности и смерти одного из собственников - необходимые документы.

• г. Кемерово

Какие нужны документы? Начали приватизировать квартиру, но не зарегистрировали право собственности, умер один из собственников. Как составить заявление в суд? Какие собрать документы?

Ответы на вопрос (12):

Образцы есть в интернете. Либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

А как правильно называется это заявление?

Добрый день. Все документы составляются по 59 ФЗ, по поводу какие документы требуется, это все в индивидуальном порядке, обращайтесь к любому юристу, Вам помогут

Наталья, Ваши доли Вы можете зарегистрировать вне зависимости от смерти одного из участников приватизации. В Вашем случае наследники по закону или по завещанию могут принять долю умершего в квартире, а далее уже оформить на нее право собственности. Так как, к большому сожалению, умерший уже получил договор о приватизации, а право собственности не успел оформить.

За помощью в составлении такового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятно с каким иском Вы намерены обратиться в суд, если речь идет о приватизации квартиры, о каком умершем собственнике идет речь?

Уточните свой вопрос, с каким исковым требованием Вы намерены обращаться в суд?