Наследованный участок с фиктивным домом - как построить свой дом?

• г. Барнаул

В собственности по наследству участок. На нем по документам стоит дом но дома нет по факту, хочу построить на участке дом, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете снять дом с регистрационного учета.

Добрый день.

Обратитесь к любому кадастровому инженеру, он выдаст Вам справку об отсутствии строений на участке.

С ней обратитесь в МФЦ и Росреестр аннулирует запись в ЕГРН.

Здравствуйте, Дарья. Вам надо обратиться к кадастровому инженеру, который выдаст Вам справку об отсутствии строений. Затем обратитесь в Росреестр, чтобы аннулировать запись в ЕГРН.