Как выписаться из дома в другом городе России через МФЦ, если вы прописаны в Севастополе?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста прописана в Севастополе. Нужно выписаться. Продала дом. Могу ли я в другом городе России выписаться через мфц. Чтобы не ехать 5000 км специально для выписки в Севастополь. Как можно и где выписаться из дома, чтобы не ехать в Севастополь.

Ответы на вопрос (3):

Каждый гражданин может выписаться из квартиры онлайн, через МФЦ или законного представителя по доверенности, если сам находится в другом городе. Для этого достаточно знать порядок действий и перечень необходимых документов.

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ или на портал гос. услуг, с заявление о снятии с учета.

Можете подать сразу на постановку на учет, в Севастополе Вас выпишут по запросу.

Ехать никуда не нужно.

Виктория в РФ нет прописки, есть регистрация по месту жительства. Снять ся с регистрации и перерегистрироваться можете по своему фактическому месту проживания, ехать для этого не нужно в севастополь.