Как разрешить конфликт по поводу наследства доли в частном доме с общей коммуникацией

• г. Подольск

Как поступить в данной ситуации? У мамы 3/4 доли в частном доме с 2 выходами, но общей коммуникацей. У пасынка 1/4. Продать свою долю он категорически отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем полно задали вопрос, поэтому отвечаю по имеющимся. Очень много зависит от площади и расположения долей. Во первых можно продать дом, а, а собственнику 1/4 выплатить компенсацию за ничтожно малую долю. Во вторых, можно выделить доли в натуре и тогда это станут два самостоятельных объекта недвижимости.