Что делать, если банк продолжает угрожать судом после исполнительного производства?

• г. Великий Новгород

Что ещё может сделать банк с моей просрочкой?

Был кредит, по обстоятельствам не смогла его выплатить, банк подал в суд, исполнительное производство сейчас находится у приставов, через них оплачивала долг, на данный момент нахожусь в декрете и платить не чем, приставы ничего с меня не удерживают, банк (коллекторы от них) названивают и угрожают...

Что могут ещё они сделать с моим долгом или со мной? (Грозят судом, только я не понимаю какой ещё раз суд, если он уже был давно и есть исполнительное производство...)

Ответы на вопрос (5):

Если нечего взять, то ничего и не возьмут… По вопросу угроз – обращайтесь в полицию

Здравствуйте!

Могут наложить арест на ваше имущество.

Коллекторы ничего кроме угроз не сделают.

Имущества нет, з/п нет. Т. Е новый суд с ними не грозит?

Подайте в суд Заявление об отсрочке (рассрочке, изменении способа и порядка) исполнения судебного акта. Удачи

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.