Ипотеку взять не можем из-за отсутствия у него гражданства.

• г. Уфа

Я гражданка рф муж гражданин Узбекистана. В законном браке 4 года. Имеем трех маленьких детей. Старшей 3,5 младшей всего 3 мес. рвп закончилось в июне этого года нас просят делать заново прописку на 3 мес и т,п.моя семья его не прописывает приходиться искать людей на стороне. Снимаем квартиру уже 6 лет. ипотеку взять не можем из-за отсутствия у него гражданства. Доход стабильный. Как нам поступить? На три года делать рвп? вид на жительство и только потом гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, г.Уфа !

К вашему сожалению ваш муж как гражданин Узбекистина сможет получить российское гражданство только в ОБЩЕМ порядке если:

- пройдёт процедуру ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВА и проживая с Видом на жительства на территории Российской Федерации непрерывно ПЯТЬ лет;

- имеет законный источник средств к существованию;

- ОТКАЖЕТСЯ от гражданства Узбекистана;

- владеет русским языком на уровне, достаточном для проживания в языковой среде на территории Российской Федерации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

10:55 моск.