Как поставить печать об увольнении в военный билет без ВПД - опыт бывшего контрактника

• г. Хабаровск

Я уволился с службы по контракту еще пол года назад начал проходить обходной лист но не смог пройти ВПД так как ранее я брал билеты в отпуск и до дома и обратно, но обратно я поехал не много позже и билет уже в ВПД не действителен и во время прохождения обходного листа мне ВПД не поставили печать сказали что бы я заплатил штраф, я обратился к родному что бы он завёл разбирательство но от него не кого го толку не было кормаюил меня завтраками, где то месяц бегал просил сам пытался делать все бестолку, у меня терпение кончилось я уехал к себе домой. Служил на Сахалине проживаю в Амурской области и лететь на Сахалин у меня возможности не какой нет (Подскажите как мне быть нужно поставить печать в военник об увольнение, узнавал на меня приказ об увольнение пришёл меня убрали из штата но печать не ставят из за ВПД, могу ли я пойти в военкомат и просто написать заявление об утере военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вернуться на Сахалин и решить проблему с ВПД, вы можете пойти в ближайший военкомат и сообщить о своей ситуации. Вам нужно будет предоставить им все документы, которые у вас есть, связанные со службой (например, приказ об увольнении). Они могут помочь вам решить проблему с ВПД и поставить печать в военный билет об увольнении.

Относительно написания заявления об утере военного билета, это не решит проблему с ВПД и увольнением. Если у вас есть действующий военный билет, лучше сохраните его и попробуйте решить проблему с ВПД и увольнением через военкомат.