Оплаченный ремонт, но не отдают машину - что делать?

• г. Мурманск

День добрый, мое авто было поставлено на ремонт в октябре, его отремоннтировали, но!, забрать у меня не получалось, сейчас когда была договоренность забрать авто на определенную дату, по приходу мне сказали что машина стоит в труднодоступном месте, и не скрывая требовали деньги за простой. Бумаг ни каких не составлялось! Ткк эта шарашкина кантора,, стоянка не оговаривалась! , в этой мастерской этого не делают. Сегодня планиирую пойти забрать машину, если мнеее опять не отдадут, скажите пожалуйста как мне действовать, может вызвать полицию.? Спасибо 🙏

Ответы на вопрос (5):

Виктория, в полицию пишите заявление, ваши права нарушены

Конечно вызывайте полицию! Никто не может удерживать ваше имущество и лишать вас права на его использование.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. На данном этапе рекомендую Вам вручить мотивированную претензию в СТОА.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно, можете вызвать и подать заявление о привлечении за самоуправство ст.330 УК РФ

Да, можете обратиться в полицию. Но скорее всего, вам откажут и посоветуют обратиться в суд с исковым заявлением.-ст. 131, 132 ГПК РФ.