Может ли банк требовать погашения долга с наследника по кредитной карте после 11 лет?

• г. Иркутск

Может ли банк требовать погашения долга по кредитной карте с наследника, если с момента заключения договора по данной кредитной карте прошло 11 лет?

Ответы на вопрос (6):

Есть у банка такое право.

Здравствуйте.

Требовать банк может, но лучше ничего не платить.

А если банк обратиться в суд, то суд банку просто откажет, так как истекли сроки давности.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый день! Если наследник не отказался от наследства, то да, ст. 1175 ГК РФ.

Пусть подают в суд и через суд требуют

Здравствуйте!

В суд уже обратились?