Отказали в льготе на лекарства из-за отсутствия больной - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации.

У меня мама находится на лечении в стационаре, у нее лейкоз, на данный момент случился рецидив и ей назначено сейчас лечение дорогими препаратом и заведующая отделением выписала бумагу чтобы в районной поликлинике внести данные о льготе 710 для обеспечения ее этим препаратом. Так как мама на данный момент находится в стационаре, бумагу принесла к терапевту я,дочка. Но терапевт и заведующий отделением мне отказали, сказали что должна мама прийти лично. Но она сейчас в стационаре и она не может никак прийти. Законно ли то что мне отказали в поликлинике принять бумагу, без личного присутствия мамы? Какие есть выходы из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Пусть главный врач, где мама лежит, выпишет на вас доверенность, заверенную вашей мамой и им.

С уважением.

Вот пусть два руководителя и связываются друг с другом и решают вопрос. Сообщите об отказе в стационар. Пусть решают. Передают курьером, еще как.

В минздрав позвоните, обычно после жалобы в минздрав многие подобные вопросы быстро начинают решаться

Уточните, пожалуйста, действительно ли они по закону должны принять бумагу от мамы лично, а если от меня так только с нотариально заверенной доверенностью от мамы? Или из отказ незаконен?