Как отменить процедуру банкротства, если было подано заявление на отказ за неделю до суда, но дело было протолкнутоюристами?

• г. Сургут

Можно ли завершить процедуру банкротства? Заявление на отказ от услуги банкротства было написано за неделю до суда, но дело юристы протолкнули... хотя говорят суд сам это сделал, так как я выполнил все условия.. и оплатил арбитражного, поэтому его провели... как так? Сейчас нужно решать с финансовым управляющим чтобы отменили дело о банкротстве?

Ответы на вопрос (5):

Не понятен ваш вопрос. Прекратить дело без списания долгов можно, делается это по заявлению финансового управляющего.

Я начал процедуру банкротства через компанию юристов в августе 2022 г, .. в феврале меня мобилизовали... на 24 марта был назначен суд уже, 17 марта передумал проходить процедуру так как изменились планы и финансовое положение. Написал заявление об отказе от услуги банкротства юристам этим 17 марта, а суд все таки состоялся... назначен фин управляющий, карты заблокировали., в арбитражный суд звонил, оказывается заявление мое не передали об отказе от банкротства. Фин управляющий на связь не выходит, отвечает его помощник, просит справку о том что я мирно договорился с кредиторами... половина есть таких.. 1 кредитор отказывается так как в суд уже подали, а последнего кредитора жду ответа.

Так же запросили справеу что я на СВО. И чтото молчат, говорят не факт что отзовут дело.

Вы все что можно сделали неправильно. Заявление об отказе от юридических услуг суд не интересует и оно никак не меняет рассмотрение Вашего заявления о банкротстве. Теперь, когда суд Ваше заявление о банкротстве рассмотрел рассмотрел, признал Вас банкротом и ввел процедуру, просто так "отменить" дело о банкротстве нельзя. Учитывая что Вы не находите общего языкая с юристами которые вели Ваше заявление, консультируйтесь теперь отдельно, лично что делать дальше. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Чего не правильно то? В договоре у юристов было написано можно расторгнуть договор на любом этапе, я его расторгнул, они должны были его передать суду, либо же остановить дело сами. Теперь то я знаю что я должен был написать заявление в АС, но почему они мне этого не сказали тогда тоже.?

Эти юристы же мне и ответили еще спустя пару дней что приостановили дело