Как быть, сгорел дом из сруба, на его месте хочу построить новый дом из газоблока. Какие мои более бюджетные пошаговые действия?

• г. Зеленодольск

Ответы на вопрос (2):

1. Определить бюджет на строительство нового дома.

2. Составить план и дизайн нового дома.

3. Получить разрешение на строительство нового дома у местных властей.

4. Обратиться к профессиональному строительному подрядчику, чтобы получить оценку стоимости и составить договор на строительство дома из газоблоков.

5. Подготовить строительную площадку, удалить остатки разрушенного дома и подготовить фундамент для нового дома.

6. Приобрести все необходимые материалы и инструменты для строительства дома.

7. Нанять профессионалов для установки газоблоков, проведения электрических и водопроводных работ и установки крыши.

8. Установить двери, окна, отделочные материалы и сантехнику.

9. Провести финальную проверку дома и завершить строительство.

10. Оформить все необходимые документы и приобрести страховку на новый дом.

Снять дом с рег учета.. (если только земля в собственности)

Сделать уведомление о строительстве.

Никакого разрешение на строительство не требуется.