При продаже 2/3 доли в доме, нотариус будет вписывать в договоре купли-продажи зарегистрированных 1/3 доли или нет? Дом общий.

• г. Москва

При продаже 2/3 доли в доме, нотариус будет вписывать в договоре купли-продажи зарегистрированных 1/3 доли или нет? Дом общий.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вписываются зарегистрированные на 1/3.

Да, при продаже 2/3 доли в доме, нотариус должен вписать в договор купли-продажи все зарегистрированные доли в собственности на данный момент, включая 1/3 доли в доме. Это необходимо для обеспечения правопреемства и защиты прав нового собственника на приобретаемое имущество.

Для уточнения всех деталей по данному вопросу, лучше обратиться к юристу или нотариусу, который поможет составить правильный договор купли-продажи и ответит на все вопросы, связанные с сделкой.

На усмотрение нотариуса, нотариус может указать "в отчуждаемой доле зарегистрированные лица отсутствуют"