Риски подделки свидетельства о смерти - куда обращаться за проверкой и что грозит при попытке обмануть работодателя

• г. Заречный

Что будет если отдать работодателю поддельную копию свидетельства о смерти родственника чтобы получить материальную помощь? Где храниться этот документ, как можно его проверить и как может это всплыть?

Ответы на вопрос (4):

Вы в 3 й раз задаете вопрос. В ленте есть ответы (можете пролистать выше).

Здравствуйте! Уголовная ответственность будет если сей факт всплывёт

Отдавать работодателю поддельную копию свидетельства о смерти родственника для получения материальной помощи является преступлением, и если факт мошенничества станет известен, это может привести к серьезным последствиям, таким как уголовное преследование, штрафы, увольнение и утрата доверия со стороны работодателя.

Кроме того, свидетельство о смерти является официальным документом и хранится в ЗАГСе (ЗАГС – ЗАклад ГРАЖданского Состояния) или в другом учреждении, уполномоченном на регистрацию таких документов. Его подлинность можно проверить, обратившись в соответствующие органы.

Если работодатель решит проверить подлинность свидетельства о смерти, то это может произойти в любое время, и в этом случае факт мошенничества будет раскрыт.

Кроме того, следует помнить, что мошенничество всегда является незаконным и морально неприемлемым поступком, который может нанести вред как окружающим людям, так и самому себе. Поэтому лучше отказаться от подобных действий и искать законные способы получения материальной помощи, если таковые имеются.

Многие недобросовестные так делают