Родители девушки грозят мне уголовным делом - что делать?

• г. Псков

Мне 15 лет, месяц назад из за проблем с родителями моя 14-летняя девушка жила со мной и моими родителями около месяца, вроде как все затихло, вернулась домой и все наладилось, сейчас родители девушки говорят, что на меня заведено уголовное дело по ст.151 ук.рф, скажите такое и вправду может быть и что тогда грозит, либо родители девушки пытаются всячески запугать? (меня они недолюбливают и чуть ли не насильно заставляют расстаться нам)

Ответы на вопрос (3):

Если бы на вас завели уголовное дело, то вы об этом бы знали, вас бы ознакомили с соответствующим постановлением. А по ст. 151 УК РФ вообще странно заводить на вас уголовное дело. Вам нужно проконсультироваться, чтобы зря не трястись от страха.

Вы не подпадаете под эту статью.

Родители девушки заявляют, что отсрочка заявления до мая (моя дня рождения) может ли такое быть?