Могут ли наложить арест на жилье, не являющееся собственностью за кредитные долги?

• г. Челябинск

Могут ли наложить арест и на единственное жилье за кредитные долги? Или лишить его меня? Причем это жилье муниципальное, комната в общежитии, я там не собственник, а только прописана. Собственник, или вернее главный квартиросъёмщик умер, но это жилье еще не переоформлено на меня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на вас в суд могут подать, на взыскание денег.

С уважением.

С меня взыскивают доходы по другим ИП. Но сохраняется прожиточный минимум. Если они подадут в суд, не лишусь ли я и этого прожиточного минимума?