Как взыскатели через Сбербанк списывают долги - история о неправильном взыскании и остатке в 307 рублей

• г. Липецк

На меня подали в суд коллектора из Феникса, минуя приставов, взыскивали напрямую через сбер. С приставами я разговаривала, у них на меня нет ип, они посоветовали связаться со взыскателем и договариваться с ними. Благо долг небольшой, с моих арестованых счетов списали достаточно денег, но потом началась какая то мистика, когда остаток долга оставался около 5307,03 рублей, Сбербанк списал только 5000 рублей, то остаток долга составил 307,03 рублей. Я решила позвонить в в эту контору (взыскателю) и уточнить остаток долга, дабы убедиться, что долг уменьшается, мне ответили, что долг составляет 5307,03 рублей! Да как так?! Я возразила им и отправила скриншот с доказательством, что сумма в 5000 была взыскана, а остаток долга должен остаться 307 рублей. Как такое может быть?

Оставшиеся 307 рублей Я им оплатила и чек сохранила, видимо не стоило мне их оплачивать

Ответы на вопрос (2):

Наверное, ещё не успели дойти денежные средства, бывает задержка.

Доброе утро!

Сбер мог им с задержкой перевести денежные средства.

Зря платили им.

Вы вообще могли отменить этот судебный приказ и вернуть деньги (ст. 443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.