Как уволиться с крайнего севера в одну сторону - правомерно ли отказываться от аванса за пролет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю на крайней севере. Взяла отпуск с пролетом, но после отпуска хочу сразу уволиться. Именно хочу улететь на материк в одну сторону с концами, предварительно написав заявление. В кадрах сказали такое возможно, но аванс за пролет мне выдавать отказываются. На что ссылаться и законно ли так сделать. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.