Покупка доли в трехкомнатной квартире - ограничения и правила проживания.

• г. Екатеринбург

Покупка 1/4 доли в трёхкомнатной квартире.

Наткнулся на заманчивое по цене предложение на покупку 1/4 доли в трёхкомнатной квартире с торгов. Но хотелось бы понять подводные камни такой покупки, обязаны ли будут остальные собственники согласиться на перепланировку или как должно будет происходить мое проживание там?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, в чем видите заманчивость.

Приобретя такую долю, будете определять порядок пользования. Учитывая, что квартира трехкомнатная, не факт, что в пользование будет определена целая комната.

Подводные камни - сособственники. Всё решаться будет сообща (перепланировка, ремонты и т.д.).

Подводные камни - проживание в коммунальной квартире без возможности самостоятельного пользования кухней, санузлом и коридором. Затраты на упорядочение права пользования через суд. Затраты на восстановление ментального здоровья. В итоге потерянные деньги и здоровье. Заманчивые предложения ничего хорошего не сулят. Разве что человек намерен впоследствии выкупить прочие доли у остальных владельцев и стать единоличным хозяином квартиры.