Совместное проживание и разделение коммунальных платежей в условиях общей собственности на дом

• г. Рязань

Как фактически обеспечить проживание двух семей в одном доме и разделить коммунальные платежи? Ведь комнаты разделить реально, а места общего пользования (кухня, ванна, туалет)-нет. Счетчики общие. У каждого из двух наследников 1/2 доля в доме.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо определить порядок пользования домом, разделить лицевой счета.

Это делается только через суд после вступления в наследство?

Вам следует подать иск об определении долей в оплате за ЖКУ, к каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция.