Как получить льготы на лекарства, если больной находится в стационаре - отказ в поликлинике без личного присутствия

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации.

У меня мама находится на лечении в стационаре, у нее лейкоз, на данный момент случился рецидив и ей назначено сейчас лечение дорогими препаратом и заведующая отделением выписала бумагу чтобы в районной поликлинике внести данные о льготе 710 для обеспечения ее этим препаратом. Так как мама на данный момент находится в стационаре, бумагу принесла к терапевту я,дочка. Но терапевт и заведующий отделением мне отказали, сказали что должна мама прийти лично. Но она сейчас в стационаре и она не может никак прийти. Законно ли то что мне отказали в поликлинике принять бумагу, без личного присутствия мамы?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите у мамы доверенность на передачу документов от ее имени, подписать может руководитель лечебного учреждения.

Уточните, пожалуйста, они действительно имеют законное право мне отказать в приёме бумаги без доверенности от мамы?

Да, имели право.