Борьба за наследство - как решить конфликт между родственниками?

• г. Печора

Я родная племянница своего дяди он уже старенький, у него никого нет кроме сестры которая хочет передать нам наследство то есть его квартиру (от квартиры она отказывается в пользу меня) после его смерти. Но моя троюродная сестра хочет завладеть жильём. Раньше она не имела ни кокого отношения к его жизни. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Завещание на Вас пусть оформит дядя.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте завещание, если наследодатель не против

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы в каком родстве с дядей (родной он вам или нет)? Если вы наследник первой или второй очереди, то вам особо нечего бояться. В данном случае вам нужна полная юридическая консультация для полного разрешения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Второй очереди

Спросить
Пожаловаться

Пусть старенький дядя напишет завещания на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Две сестры, получили по 1/2 доли наследства от умерших родителей. В свидетельстве о наследстве указаны объекты недвижимости (дом, дворовые постройки, баня, теплица, подвал дома, сарай) которые должны быть поделены поровну и договариваться между собой, что кому будет принадлежать. Но этого не произошло, младшая сестра более активная, можно сказать нагловатая, нежели старшая, без письменного согласия старшей, прибрала к рукам баню, теплицу, подвал-кочегарку, дворовые постройки, построила на этих площадях жилое помещение, а старшей достался сарай, который разобрали, как ветхий. Это же не по закону распределение наследства, можно ли подать иск в суд для получения компенсации за использование доли старшей сестры, или что то другое? Подскажите, что делать в этой ситуации.

Нас 2 сестры вступаем в наследство-это частный дом с одним входом. Сестра хочет продать а я не хочу. Денег нет чтобы у ней выкупить. Как быть в данной ситуации.

Ситуация такая. Я собственник 1/2 квартиры. Мама (прописана в квартире) собирается заехать жить со своим мужем (не прописан в квартире), но одна комната закрыта на правах другого собственника. В ту комнату жить не пускают, они планируют без моего согласия поселится на кухне. Со мной живет гражданский муж и двое детей. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мама поселиться на кухне со своим мужем?

Я плачу за отца ипотеку уже 11 лет. Он заёмщик я поручитель. Я живу в этой квартире за которую плачу и ипотеку и коммунальные платежи. Там же прописан мой сын инвалид. Отец тоже там прописан и он собственник. Но он не живет в этой квартире. Сейчас он женился и хочет жить в этой квартире. Подал в суд требование о вселении. Первоначальный взнос за квартиру заплатила моя мама с продажи другой квартиры, в которой было 4 доли у всей семьи. В том числе у отца. Отец номинальный заёмщик, оформили на него потому я по мнению банка была сильно молодой. Что сейчас делать?

В 2020 году я зарегистрировала право на 2/3 доли в 2-х комнатной хрущевке,1/3 зарегистрирована на дочь, после смерти мужа и младшей дочери и смерти мамы была приобретена 2-х комнатная квартира в долях совместно с дочерью моя доля 4/5,дочери 1/5 и купила половину дома который я оформила на дочь. Я живу сейчас в половине дома с печным отоплением, дочь живет с внучкой в 2-х комнатной хрущевке, а 2-х комнатную другую сдает в аренду. Я 2 года уже прошу решить вопрос с жильем 2/3 хрущевки хочу перевести на ее,а она чтобы дом перевела на меня она против Другая квартира которую она сдает накопились долги, я предлагаю продать погасить долги, и поделить деньги пополам, она не как не соглашается, у меня пенсия 9 тыс. сейчас я оплачиваю хрущевку, субсидия зимой 3 тыс квартира 5 тыс. соответственно денег не хватает мне 67 лет как она говорит иди работай ты свободна, а у меня ребенок ребенку уже 7 лет Я понимаю что нужно обращаться в суд, но как может решиться вопрос в суде.

Что делать, я работаю завхозом, а старшая медсестра заступаеться за поваров и говорит что я во всем виновата, вот какая ситуация.

Я вышла на работу в выходной (приказа небыло)день, потому что должны были прийти плотники смотреть окно на кухне, на подоконнике стояла кастрюля, так как она мешала её переставил на плиту (плита была отключена), а на место кастрюлю на подоконник не поставили, утром к 6 приходят повара, они просят сторожа чтоб тот включал печки (он включил, а в кастрюле были банки пластиковые для проб) кастрюля сгорела, в должностной у сторожа не прописано, чтоб он включал печки, что делать в такой ситуации, и постоянно травля со стороны медика.

Есть двуквартирный дом, оба соседа собственники, придомовая территория в бессрочном пользовании! Один собственник застроил смежную территорию с нарушениями всех норм и правил.. Второй собственник считает, что все постройки соседа стоят на его территории и как быть в такой ситуации, мирно решить проблему не получается. Подать один иск об определении границ участка или два (самострой, определение границ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд /арбитражный

Является ли официальная дата арбитражного суда по банкротству поводом для отсрочки мирового суда, если в мировой суд подали коллекторы, игноря оповещение о включении в реестр кредиторов и хотят получить зарплату через приставов, опередив остальных кредиторов и арбитражного урравляющего? P.s. мировой суд через неделю, а арбитраж во второй половине июня. Что делать? Зарплаиа нужна на обьявление в Коммерсанте.

Вызывают к директору по поводу поведения ребенка (первоклассник) учитель на контакт не идет, постоянно к завучу. Ребенок нормальный. Что делать.

Я, как воспитатель постоянно прошу родителей скосить траву на территории группы. Родители не хотят. А заведующая требует, чтобы трава скашивалась регулярно. Что делать?

Я и моя несовершеннолетняя дочь собственники 2-х комнатной квартиры (по 1/2 доли), общая ж/площадь 59,3 кв.м. Там прописано 5 человек, от права приватизации отказались (были прописаны до приватизации, моя мама, мой дядя моя племянница, моя дочь 14 лет и я сама). По факту проживает только мой дядя. Другого жилья у них нет, поэтому они будут прописаны в новой квартире, если так можно. У дочери будет не меньше 30 кв.м. ВОПРОС: могу ли я, как собственник, продать квартиру? Все согласны, но дядя категорически против.

Бухгалтерия не принимает бумажный больничный, требуя переделать на электронный. Мед учереждение отказывают в данной просьбе. Как поступить в данной ситуации?

Перед обращением в Службу судебных приставов взыскатель обнаружил, что утратил текст нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, однако сохранилась нотариально удостоверенная копия такого соглашения. Взыскатель обратился в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему копию указанного соглашения.

Судебный пристав-исполнитель предложил представить подлинник либо дубликат соглашения об уплате алиментов, однако взыскатель настаивал на принятии копии соглашения, поскольку копия также нотариально удостоверена.

Как разрешить данную ситуацию? Кто в данной ситуации прав?

Как быть в такой ситуации, старший сын купил квартиру в подмосковье и прописал к себе младшего брата, младший сын прожив с ним 4 месяца, уехал от него прошёл уже год, старший требует младшега выписаться, а он не хочет к ниму ехать а выписаться хочет, как быть что предпринять, можно ли какое нибуть заявление написать и отослать старшему,

Я заключил догор с геодезической компанией на межевание участка. Они сделали съемку и сказали, что мой участок наезжает на соседский. Соседский участок описан в координатах, которые уже устарели, надо переснимать. Он не против подписать акт согласия, но следующий хозяин, у которого тоже в старых координатах не желает делать съемку. По сути надо два участка сдвинуть и все встанет на свои места. Мы с соседом предлагали по третьему участку оплатить работы, но третий владелец наотрез отказывается. Как быть? Спасибо!

Рядом два кооперативаогражденные забором, мотор 1 и мотор 2.Я купил в мотор, выгнал пол гаража и вдруг подходит председатель мотора 2 и говорит что это это его земля и я не могу здесь строица. Хотя я уже за забором мотора. Подскажите.

Водоканал не правильно углубил трубу для воды и не желают переделывать, ещё хотят чтобы люди сделали по одной стороне колодцы и вынесли водомеров за пределы двора. Люди против, так как эти колодцы будут под калитками других дворов, людям подъехать. Что делать?

Ребенок 12 лет не хочет жить с матерью, хочет жить у бабушки с девушкой, родителей отца. По решению суда дети должны жить с матерью. Сейчас есть решение суда о порядке общения бабушки и дедушки с детьми. Сын поехал на лето к бабушке с дедушкой и не хочет возвращаться назад к маме. Что можно сделать? Как вернуть ребенка. Стороны мамы и папы между собой конфликтуют.

Сын гулял на улице. Катался на карусели. Другой ребёнок играл рядом и не удачно упал, стукнулся головой. Ребята гулявшие во дворе обвиняют его, что он виноват. Как быть? Какая ответственность родителей?

Жена продавала шкаф бу и пообещала покупателям что завтра можно будет его разобрать и увезти. Но утром нам другой покупатель оплатил онлайн шкаф и дал более высокую сумму за него. Жена отказала тем первым покупателям. Первые хотят подать в суд и требуют от нас возместить полную стоимость шкафа им? якобы мы их кинули. Правомерна ли их подача в суд и взыскание с нас полной стоимости за шкаф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение