Борьба за наследство - как решить конфликт между родственниками?

• г. Печора

Я родная племянница своего дяди он уже старенький, у него никого нет кроме сестры которая хочет передать нам наследство то есть его квартиру (от квартиры она отказывается в пользу меня) после его смерти. Но моя троюродная сестра хочет завладеть жильём. Раньше она не имела ни кокого отношения к его жизни. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Завещание на Вас пусть оформит дядя.

Оформляйте завещание, если наследодатель не против

Здравствуйте. Вы в каком родстве с дядей (родной он вам или нет)? Если вы наследник первой или второй очереди, то вам особо нечего бояться. В данном случае вам нужна полная юридическая консультация для полного разрешения вашего вопроса.

Второй очереди

Пусть старенький дядя напишет завещания на Вас.