Можно ли вернуть деньги за машину оформленную на другого человека, если оплачивала машину я, есть все документы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть деньги за машину оформленную на другого человека, если оплачивала машину я, есть все документы

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, подайте иск в районный суд;

Любовь, да, вы можете в судебном порядке вернуть эти деньги как неосновательное обогащение.

Закон четко дает вам такое право:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы хотите что бы тот, кто стал собственником автомашины вернул Вам деньги, или тот у кого Вы покупали автомобиль? Как так получилось, что деньги Ваши, а машину оформили на другого человека и какие у Вас есть документы?

Здравствуйте.

Деньги можно вернуть, но только в судебном порядке.

Можно взыскать по ст.1102 ГК РФ.