Подозреваемый ознакомлен с заключением экспертизы по предыдущему делу, до возбуждения нового дела.

• г. Якутск

Ознакомили подозреваемого с заключением экспертизы по другому делу, которое было назначено до возбуждения в отношении подозреваемого.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос сформулируйте

Здравствуйте

Подозреваемый что не видит, по какому делу проведена экспертиза?

Что касается "до возбуждения дела",это экспертизу можно проводить и ДО возбуждения дела

Дело в том уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено ф феврале 19 и имеет другой номер, а следователь ознакомил с назначением экспертизы по другому делу, которое возбуждено в январе 19 г. два дела разные. И предъявил обвинение на основании заключения экспертизы, которое проводилось по другому делу.

Гадать на расстоянии нельзя

нужно видеть материалы

может все иная ситуация

вы же материалы не видели

да и прокурор дело вернет, если что-то не так

Заключение, с которым ознакомлен в его деле то всё равно находится, пусть даже в форме заверенной следователем копии. А потому ничего тут незаконного нет.

Бывает такое.