Размер выплат для матери-одиночки с двумя детьми во время банкротства и опасения относительно детских вычетов

• г. Мурманск

Какой размер выплат положен матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми во время процедуры банкротства. Есть опасения, что к её прож. Мин. будут плюсоваться детские только на одного ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Будут.

Спросить
Пожаловаться

Долны выплачивать все, что положено

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия совсем не попадают в конкурсную массу. Их должны выплачивать полностью.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!. На детские пособия нельзя обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Поэтому эти пособия не попадут в конкурсную массу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилого помещения, в квартире прописана дочь с ребенком (дочь-мать-одиночка). Будет ли включаться мой доход для начисления детских пособий и выплат матери-одиночки?

Сын решил жениться. Я купила на свое имя квартиру и поселила в нее молодых. В настоящее время сын прописан в другой квартире, в которой я также единоличный собственник. Квартиру не оформляю на сына, т. к. у меня есть дочь, которая прописана вместе со мной и сыном. Будущая невестка из другого города. Невестка просить прописать ее хотя бы временно не в той квартире где мы все прописаны, а там где я единственный собственник, и это меня настораживает, ведь если появится ребенок, она сможет прописать его в эту квартиру, без моего согласия.

Интересует размер выплат матери одиночки

Размер ежемесячных выплат в Москве и размер выплат в МО какая разница в суммах этих пособий?

Нужна ли постоянная прописка для из получений или достаточно временной?

1.Могу ли я остаться в статусе 'матери-одиночки', если вступлю в брак? Есть ребёнок 2 года, зарегистрирован под моей девичьей фамилией, отец не вписан.

2. Я могу взять фамилию мужа или лучше остаться на своей фамилии? (Потеряю ли я этот статус при смене фамилии?)

Я сирота, в этом году получила квоту на квартиру, меня не устраивает квадратура жилья. Т.к. у меня 2 разнополых детей и я являюсь матерью одиночкой. Не знаю что мне делать.

Мы с мужем в разводе. Ребёнок проживает со мной (3,5 года). Отец забирает его на выходные 1 раз в 2 недели по нашей с ним договорённости. Сейчас отец требует увеличить ему время свиданий, но при этом рассматривая только варианты, когда он будет забирать его к себе на несколько дней (мои предложения - дополнительно приезжать и гулять с ребёнком). В противном случае грозит отсудить ребёнка. Я работаю, не наркоманка, не алкоголичка, по мужикам не шляюсь. У меня есть жильё,проживаю с мамой и ребёнком в двухкомнатной квартире, оплачиваю няню! Но,мой бывший муж-сотрудник МВД и всячески давит на это. Говорит, что есть много способов обойти закон. Очень боюсь, прежде всего за психологическое состояние своего ребёнка. Какие реально шансы у БМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила первенцев - двойняшек-девочек 10.12.2015 г. в г.Клин Московской области. Имею статус матери-одиночки, до родов нигде не работала, сейчас тоже работы у меня нет. Хочу узнать какие льготы, пособия, выплаты мне положены? У мамы есть 3-х комнатная квартира 55 квадрат. Метра, которая приватизирована на 4-х человек в равных частях (я,мама,2 брата), мои дочки теперь тоже прописаны в этой квартире. В соц защите Тверской области г.Конаково мне ничего не сказали, кроме того, что до 1.5 лет я буду получать пособия и второе - родовые в размере 14 тысяч с чем-то,больше мне не сказали ни слова.

Считаюсь ли я матерью одиночкой, если никогда не состояла в браке и в свидетельстве вписали фамилию и отчество ребёнку с моих слов?

Добрый вечер-мне бы хотелось узнать по поводу выплаты матери одиночки я мама четверых детей но старший сын у меня растет без отца никакой помощи от него нет ему 15 лет мне положена выплата как матери одиночки?

Я родила ребёнка январе. И с января месяца только в апреле пришла выпила 4 т за не полный месяц. Какие выплаты полагаются матери одиночки в декрете?

Сколько платят с соц защиты матери одиночке на ребенка? (ребенку уже полтора года) про 50 рублей я слышала. А как же за не предоставления детского сада ребенку?

И то что я нахожусь в трудной финансовом положении воспитываю ребенка без отца.

.

Сколько положено получать матери одиночки детского питания на четвертого ребенка, если свое молоко уже отсутствует? В поликлинике ответили, что 6 каро бочек малютки и все, но это не серьезно, т. К. Отца детей лишили родительских прав и алименты он не платит (не дееспособный алкоголик).

Правомерен ли отказ в выплате детских пособий матери одиночке с двумя детьми, на основании того, что у меня в собственности одна квартира и доли в двух (по завещанию)?

Ольга.

Положено мне выплата прожиточного минимума если я являюсь молодой матерью одиночкой, не работаю не учусь, а родители были лишены родительских прав. Щас 20 лет и совсем одна с ребенком. Ребенку 8 месяцев. Мой доход 3100. Платят детские до 1.5 года 2700 и как одинокой маме 400. На это не проживешь. Нет прожиточного минимума. Положено мне выплачивать прожиточный минимум?

Скажите пожалуйста. Если я пропишу временно своего сожителя в своей квартире. Он получает пеньсию. В справке о составе семьи он будет вписан. Может это повлиять на мои выплоты от 7 до 18 которые я сейчас получаю как мать одиночка.

Я являюсь матерью-одиночкой, мы с детьми прописаны у моей мамы, но фактически мы живем отдельно, будут ли учитываться доходы моей мамы пенсионерки, если я подам заявление на выплату от 8 до 16 лет (как мама одиночка)? Спасибо!

С праздником ВАС и вашу команду счастья здоровья всех благ,

У меня к вам такой вопрос,

1,Какой размер выплаты матери одиночке на сегодняшний день ребенку 5 лет,

2.Имеет ли мать одиночка право на бесплатную путевку в санаторий для больного ребёнка, Заранее Вам благодарна надеюсь на вашу помощь в моём вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение