Вопрос о банкротстве и ответственности супруга - что нужно знать

• г. Новосибирск

Я собираюсь оформить процедуру банкротства, живу в браке с мужем. Подскажите подалуйста из за моего банкротства мужу могут откащать в дальнейшем в кредите или на него это не распростроняется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья

В общем и целом вполне могут и отказать в одобрении кредита, тем более если сумма крупная.

Его кредитный рейтинг Ваше банкротство не испортит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Насколько мне известно прямой зависимости нет между вашей кредитной историей и историей супруга. Зависит от суммы кредита и срока кредита. Условно небольшие суммы проверяет не человек, а программа. Условно большие суммы может человек принимать решение. От его решения и будет зависеть одобрение. С другой стороны, банков много, людей хватает. Есть ещё кредиты с обеспечением, тогда ваша кредитная история не будет весомой при принятии решения. Это мое мнение.

На самом деле будет влиять, но в первую очередь не для супруга, а для Вас!

В случае потреба скорее всего никак не повлияет, а в случае ипотеки Вы будете писать отказ от притязаний на имущество и муж будет искать другого созаемщика. Ипотеку он в таком случае возьмет, но Вы на это имущество сможете претендовать только в случае наследования, но никак не при разводе например. Обращайтесь - проконсультируем подробнее. Контакты в карточке или ниже под ответом.

Доброе утро!

Если он будет брать кредиты на себя, то отказать не смогут ему.